Определите массу раствора, если известно, что в нём содержится 20 грамм сульфата калия, массовая доля которого составляет 15%.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:20
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 20 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 15% m (р-ра) = m (в-ва) * 100% / W (в-ва) = 20 * 100% / 15% = 133 г

    Найти:

    m (р-ра)