Составить уравнения реакций обмена:

1) соляная кислота + гидроксид бария,

2) гидроксид калия + сульфат меди,

3) оксид натрия + серная кислота,

4) хлорид бария + нитрат серебра,

5) нитрат магния + фосфат калия

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:29
    0
    HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+H2O

    2KOH+CuSO4=Cu (OH) 2+K2SO4

    H2SO4+2NaO=Na2SO4+H2O

    BaCl2+2AgNo3=Ba (NO3) 2+2AgCl

    Mg (NO3) 2+2KPO4=Mg (PO4) 2+2KNO 3