Вычислите массу воды для получения 12 г этанола

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:11
    0
    Х г 12 г

    CH2=CH2 + H2O - > CH3-CH2-OH

    n = 1 моль n = 1 моль

    М=18 г/моль М = 46 г/моль

    m=18 г m=46 г

    Х г Н2 О - 12 г СН3-СН2-ОН

    18 г Н2 О - 46 г СН3-СН2-ОН

    m (H2O) = 18 * 12 / 46 = 4,7 г