Решение уровнения S->SO2->H2SO3->K2SO3->BaSO3->BaO->BaOH2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:01
    0
    S + O2 = SO2↑

    SO2 + H2O ⇆ H2SO3

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

    K2SO3 + BaCl2 = BaSO3↓ + 2KCl

    BaSO3 = BaO + SO2↑

    BaO + H2O = Ba (OH) 2