K2SO3-So2-H2SO3-NA2SO3-BaSo3

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:17
    0
    K2SO3+2HCl=2KCl+SO2+H2O

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

    Na2SO3+BaCl2=BaSO3+2NaCl