S--SO2--H2SO3--Na2SO3--H2SO3--K2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:00
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

    Na2SO3+H2O=H2SO3+NaOH

    К2 О + H2SО3=K2SО3+H2 О