Приготовить 350 г раствора хлорида натрия массовая доля которого составляет 5%

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:31
    0
    Решаем по формуле

    W%=mв-ва/mр-ра*100%, отсюда mв-ва=5%*350 г/100%=-17,5 граммсоли, воды: 350-17,5=332,5 граммН2 О