НА восстановление оксида меди II потребовалось 448 л водорода. Сколько молей воды и меди получилось при этом

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:14
    0
    СuO+H2=Cu+H2O

    находим число молей водорода=448/22,4=20 моль

    число молей меди и воды также равно 20 моль