Расчитайте число молей и объем водорода Н2 массой 3 грамма

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:22
    0
    Дано: Решение:

    m (H2) = 3 г n (H2) = m (H2) / Mr (H2) = 3 / 2 = 1,5 моль

    Mr (H2) = 2 г/моль V (H2) = n (H2) * Vm = 1,5 * 22,4 = 33,6 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    n (H2) = ?

    V (H2) = ?