На восстановление оксида меди (II) потребовалась 448 л водорода. Сколько молей меди и воды получилось при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:02
    0
    Нужно найти нью водорода по формуле масса/молярную массу (448/22,4) = 20 моль Дальше реакция CuO+H2=Cu+H2O Везде по 1 моли. Дальше нью n (H2) = n (Cu) = n (H2O) = 20 моль.