Ca (NO3) 2+BaBr2

Na2CO3+Al (NO3) 3

Осуществляются ли реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:19
    0
    Na2CO3+Ca (NO3) 2=2NaNO3+CaCO3

    2Na+CO3+Ca+2NO3=2Na+2NO3+CaCO3 - ионное

    CO3+Ca=CaCO3 - сокращенное ионное