Осуществить схему превращений: C-СO2-H2CO3-CaCO3. Для 3 реакций, написать ионные уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:28
    0
    С+О2=СО2,

    СО2+Н2 О=Н2 СО3,

    Са (ОН) 2+Н2 СО3=СаСО3+2 Н2 О