Закончите уравнения возможных реакций: а) NaOH + H3PO4 = б) PbCI2 + KOH = в) NaOH + KOH = г) ZnCI2 + Cu =

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:22
    0
    А) 3NaOH+H3PO4=NaPO4+3H2

    b) PbCl2+2KOH = Pb (OH) 2 + 2KCl

    в) NaOH+KOH = реакция не будет протекать