Массовая доля 25%, масса 800 г раствор глюкозы сушили до 500 г, Найдите массовую долю сушеной глюкозы

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:55
    0
    M (C6H12O6) = m (р-ра) * ω1 (C6H12O6) = 800*0,25=200 г

    ω2 (C6H12O6) = m (C6H12O6) / m2 (р-ра) * 100%=200/500*100%=40%