Сколько граммов йода и спирта надо для того чтобы сделать пузырёк йода 5 мл

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:18
    0
    Пусть 1 мл=1 г тогда масса йода 5 г*0,05 (это 5%) = 0,25 г йода

    масса спирта=5-0,25=4,75 г