Сколько грамм йода и спирта надо для того, чтобы сделать пузырек йода 5 мл

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:56
    0
    Пусть 1 мл=1 г тогда масса йода 5 г*0,05 (это 5%) = 0,25 г йода

    масса спирта=5-0,25=4,75 г