Масса поваренной воли в 200 г 10%-ного раствора равна

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:11
    0
    W = (m вещества/m раствора) * 100%. m вещества = (w*m раствора) / 100%. m вещества=10%*200 грамм/100%=20 (грамм). Ответ: масса поваренной соли равна 20 грамм.