Допишите уравнения, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции:

1) Al2 (So4) 3 + Ca (OH) 2 =

2) Na2Co3 + H3PO4 =

3) Li2O + H2SO4=

4) FeCl3 + Mg =

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:09
    0
    1) Al2 (SO4) 3+3Ca (OH) 2=2Al (OH) 3↓+3CaSO4 р-я обмена

    2) 3Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O+3CO2↑ р-я обмена

    3) Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O р-я обмена

    4) 2FeCl3+3Mg=3MgCl2+2Fe р-я замещения