Какое число молекул оксида железа 3 необходимо для получения 280 г fe2 (so4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:03
    0
    Fe2o3+3h2so4=fe2 (so4) 3+3h2o

    x-280 г

    160 г/моль-400 г/моль

    х=280*160/400=112 гр

    V (ню) = 112/160=0,7 моль

    N=N (авогадро) * V=6,02*10^23*0,7=4,2*10^23

    вроде так