Na2O + H2O = NiO+H2O = CaO+HCl = SO3+CaO = SO3+NaOH = P2O5+Na2O = ZnO+HCl = ZnO+KOH=

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:14
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    NiO+H2O = не идет

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    SO3+CaO=CaSO4

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    ZnO + 2 KOH + 2 H2O = K2[Zn (OH) 4]