5 г сахара растворили 120 г воды. найти w сахара в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:57
    0
    М (раствора) = 5 г + 120 г = 125 г

    w (сахара) = м (сахара) / м (раствора) * 100% = 5/125*100%=0,04*100%=4%

    Ответ: 4%