Найти количество вещества соответствуещее 74.5 г хлорида калия

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:42
    0
    Хлорид калия KCl

    Нахожу молярную массу M (KCl) = 39+35.5 = 74.5 г/моль

    Количество вещества нахожу как массу делённую на молярную массу: n=m/M = 74.5/74.5 = 1 моль