Найти количество вещества соответствующее 75.5 (KCl) хлорида калия

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:33
    0
    Молярная масса хлорида калия: М (KCl) = 39+35.5=74.5

    Количество вещества n=m/M = 75.5/74.5=1.01 моль