К соли массой 40 г добавили воду массой 120 г. Чему равн массовая доля соли в растворе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:55
    0
    Масса соли = 40 г

    масса воды=120 г

    масса раствора = 40+120=160 г

    массовая доли соли = 40/160*100%=25%

    ответ 25%
  2. 6 марта, 04:06
    0
    25 процентов соли в расстворе