Построить мицеллу BaCl2 (избыточное) + H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:50
    0
    Смешаны равные объемы растворов хлорида бария с С (1/ZBaCl2) = 0,005 моль/л и серной кислоты с С (1/ZH2SO4) = 0,008 моль/л. Написать формулу мицеллы. Куда будут двигаться гранулы при электрофорезе?

    BaCl2 + H 2SO4 = BaSO4 + 2HCL

    Фактор эквивалетности для обоих веществ равен 1/2:1/2 = 1:1.

    Вещества реагируют в соотношении 1:1.

    При этом соотношении H2SO4 - находится в избытке.

    Формула мицеллы {m (BaSO4) nSO42-}SO42-

    так? и как определить куда будут двигаться гранулы при электрофорезе?