Осуществлять цепочки химических превращений Cu So4 - NaOH

молекулярное

ионное

полное ионное

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:08
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu[2+] SO4[2-] + 2Na[+] 2OH[-] = Cu (OH) 2 + 2Na[+] SO4[2-]

    Cu[2+] + 2OH[-] = Cu (OH) 2