Напишите уравнения реакций замещения с участием: а) этана и хлора, б) бензола и брома в) хлорэтана и водного раствора щелочи

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:43
    0
    A) CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2Cl + HCl

    b) C6H6 + Br2 = C6H5Cl + Hbr

    в) C2H5Cl + NaOH = C2H5OH + NaCl