Определите объём углекислого газа, полученного при ращложении 300 г известняка, содердащего 90% карбоната кальция

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:51
    0
    CaCO3=CaO + CO2

    m (CaCO3) = 300*90/100=270 г

    v (CaCO3) = 270/100=2,7 моль

    V (CO2) = 2,7*22,4=60,48 л