Вычислите массу раствора, если масса соли в нем 40 г и массовая доля соли 10%

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:53
    -1
    40 г - 10%

    х г - 100%

    х=40*100/10=400 г

    Ответ: масса раствора равна 400 г
  2. 27 марта, 11:09
    -1
    M (p-pa) = 40 г/0,1 = 400 г

    ...