В пробирке содержится вещетсва:Na2co3 Cacl2 ca (oh) 2 alcl3 Fecl3 запишите уравнение реакций с помощью которых можно узнать каждое вещество

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:47
    0
    1). Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 (бурное выделение газа без цвета и запаха, "вскипание").

    2). CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl (белый творожистый осадок).

    3). Ca (OH) 2+CO2=H2O+CaCO3 (белый осадок).

    4). AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al (OH) 3 (белый желеобразный осадок).

    5). FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3 (бурый осадок).