Чему равна масса гидроксида натрия в 350 мл раствора (ρ = 1,055 г/мл), массовая доля которого составляет 5%

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:12
    0
    M (NaOH) = 350*1.055*0.05=18.46 (г)