Ca + HF=

Mg + H3PO4=

Ni + NaOH=

Решите эти ионные уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:16
    0
    Ca+2HF=CaF2 + H2

    3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2

    Ni+2NaOH=Ni (OH) 2+2Na

    на счет последней неуверена