Напишите 2 гомолога и 2 изомера для вещества с молекулярной формулой С5 Н10. Дайте название вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:26
    0
    1) пентен СН2=СН-СН2-СН2-СН3

    2) СН (СН3) = СН-СН2-СН3 1-метилбутен СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2

    3). СН2=СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 гексен СН2=СН2-СН2-СН3 бутен