Сколько литров углекислого газа можно получить из воздуха объёмом 290 м в кубе, если объёмная доля углекислого газа в нём 4%

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:54
    0
    V (CO2) = V (cмеси) * фи (объёмную долю)

    V (CO2) = 290*0.04=11.6 м3

    11.6 м3 - - - x л

    1 м3 - - - 1000 л

    х = (11.6*1000) / 1 м3=11600 л