Определить обьем серистого газа, если сгорело 8 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:00
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 8/32=0.25 моль

    n (SO2) = 0.25 моль

    V (SO2) = 0.25*22,4=5.6 л

    Ответ: 5.6 л.