Укажите окислитель и восстановитель. Правильно записана реакция?

Na2Cr2O7 + 3H2S + 8HCl = 2CrCl3 + 3S + 2NaCl + 7H2O

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:19
    0
    Na2Cr2O7 + 3H2S + 8HCl = 2CrCl3 + 3S + 2NaCl + 7H2O

    S (-2) - 2 e = S (0) | 3 восстановитель;

    Cr (+6) + 3e = Cr (+3) | 2 окислитель.

    Да, правильно ...