При взаимодействии брома с бензолом получили 3 моль бромбензола. Вычислите массу из расходованного бензола

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:19
    0
    C6H6+Br2 - - (FeBr3, t°) - - > C6H5Br+HBr

    n (C6H5Br) = 3 моль

    n (C6H6) = 3 моль

    m (C6H6) = n*M=3*78=234 г