Найдите масс и количества сульфида калия, которые образовался при взаимодействии 13 г калия с серой (вален. 2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:32
    0
    2K + S = K2S

    n (K) = m/M = 13/39 = 0.33 моль

    n (K2S) = n (K) / 2 = 0.33/2 = 0.165 моль

    m (K2S) = n*M = 0.165*110 = 18.15 г