6.02 * 10^ 23 степень молекул содержится в водороде количеством вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:56
    0
    Решение:

    Na-число Авогадро, оно постоянно и равно 6.02*10^23

    N-число молекул вещества, у нас оно составляет 6.02*10^23

    Химическое количество можно найти по формуле:

    n=N/Na

    n (H2) = (6.02*10^23) / (6.02*10^23) = 1 моль

    Ответ: 1 моль