1) Определите число молекул, содержащехся в водороде количеством 0,2 моль.

2) Сколько молекул содержится в 2 молях воды?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:02
    0
    1) N (H) = NA (число Авогадро) * n=6*10^23*0,2=1,2*10^23 (молекул)

    2) N (H) = NA (число Авогадро) * n=6*10^23*2=12*10^23 (молекул)
  2. 31 декабря, 10:37
    0
    1) N (H) = 6*10^23*0,2=1,2*10^23

    2) N (H) = = 6*10^23*2=12*10^23