Если смешать 300 г 40%-го раствора кислоты с 500 г 10%-го раствора кислоты, то получится кислота с процентной концентрацией?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:27
    0
    300 г*40/100=120g

    500*10/100=50g

    300+500=800

    50+120=170

    170/800*100=21.25

    получится 21.25% раствор кислоты