Запишите уравнение реакций, протекающих по схеме

N2 - - (H2, t, p) - - > ... - - (O2, t) - - > ... - - (P2O5) - - > ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:56
    0
    N2 + 3H2 (Fe, 400 °C, p) = 2NH3

    4NH3 + 3O2 (t) = 2N2 + 6H2O

    H2O + P2O5 = 2HPO3 (или H3PO4)