Вычислите относительную плотность газа по водороду если 0,05 моль этого газа имеет массу 3,2 г

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:59
    0
    Найдем молярную массу этого газа:

    M = m/n = 3.2/0.05 = 64 г/моль

    А теперь найдем относительную плотность:

    D = M (газа) / m (H2) = 64/2 = 32