Привести реакции, характерные для солей. на примере хлорида меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:01
    0
    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2 (осадок) + 2KCl

    CuCl2+Na2CO3=CuCO3 (осадок) + 2NaCl

    CuCl2+Zn=Cu+ZnCl2