Определите массу раствора, содержащего 7 г если массова доля его составляет 8,04%

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:37
    0
    Условия немного не корректны, ну да ладно)

    w% (соли) = m (в-ва) / m (раствора) ; Отсюда выражаем нужную нам массу раствора=m (в-ва) / w (соли) - здесь переводим из процентов в массовые доли, поделив на 100.

    В итоге получается: 7 г / (8,04/100) = 87,06-масса раствора