Caco3-cao-cac2-c2h2 помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:06
    0
    CaCO3 = CaO+CO2 (обжиг)

    2CaO+5C = 2CaC2+CO2

    CaC2+2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2