Какую массу (г) хлорида натрия нужно добавить к 50 мл воды, чтобы получить 20% раствор данной соли? Ответ округлите до десятых, в ответе укажите только число.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:20
    0
    Плотность воды 1 г/мл, тогда масса воды m=ρV=50*1=50 г за х берём массу соли ω=х/50+х=0,2 х=12,5 г