Помогите решить уравнения Na2SiO3+H2SO4. CaCO3+HCl, NaOH+Fe2 (SO4) 3, KOH + (NH4) 2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:39
    0
    Na2SiO3+H2SO4 = Na2SO4+H2SiO3 (осадок)

    CaCO3+2HCl = CaCl2 + CO2+H2O

    NaOH+Fe2 (SO4) 3 = Na2SO4+Fe (OH) 3 (Не уравнял)

    KOH + (NH4) 2SO4=NH3 (Газ) + K2SO4 + H2O (не Уравнял)