Помогите решить! Уравнения реакций: 1) Fe2 (SO4) 3 + KOH = 2) KNO3 + NaOH = 3) (NH4) 2SO4 + LiOH = 4) Fe (NO3) 2 + HCl = 5) CaCl2 + H2SO4 = 6) K2CO3 + HNO3 = 7) BaCl2 + HNO3 = 8) Na2SiO3 + HCl =

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:03
    0
    1) Fe (OH) 3+K2SO4

    2) naNO3+KOI

    3) NH4OH+LiSO4

    4) HNO3+FeCl3

    5) hCl+CaSO4

    6) не видно

    7) Ba (NO3) 2+HCl

    8) NaCl+H2SiO3

    Уравняешь сама?
  2. 27 июля, 16:48
    0
    1) 6KOH+Fe2 (SO4) 3.=2Fe (OH) 3+3K2SO4

    2) NaOH + KNO3 = KOH + NaNO3

    3) (NH4) 2So4 + 2LiOH=Li2SO4+2NH3+H2O

    4) Fe (NO3) 2 + 2HCl=FeCl2 + 2HNO3

    5) CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl

    6) K2CO3 + 2 HNO3 = 2 KNO3 + CO2 + H2O

    7) не происходит реакция вроде

    8) Na2SiO3+2HCl=2NaCl+Н2SiO3

    вроде так