Какая масса осадка образуется при сливании 200 г 5,85% р-ра хлорида натрия и 100 г 1,7% р-ра нитрата серебра

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:06
    0
    NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3

    m (NaCl) = 200*5.85/100*58.5=0.2 моль

    m (AgNO3) = 100*1.7/100*170 = 0.01 моль

    m (AgCl) = 0.01*143.5=1.435 г